ОЧЕНЬ СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!В саду растут красные, белые и розовые розы. Всего в саду

25 роз. Красных в 8 раз больше, чем белых. Розовых роз меньше, чем красных. Сколько в саду розовых роз? (Все варианты)

Ответы на вопрос

Отвечает Yavryan Arsen.

Красных в 8 раз больше, чем белых. Значит белых не больше 2.


Варианты.


Белых 0

Красн 0

Розовых 25-0-0=25 - не может, так как розовых мерьше красных по условию.


Белых 1.

Красных 8.

Розовых 24-1-8=15 - не может, так как розовых по условию меньше красных.


Белых 2

Красных 16

Розовых 25-2-16=7 - единственно возможный вариант.