Саша поймал 18 рыб 5/9 из них были караси, а 1/3 были ерши. Сколько карасей и ершей поймал Саша?


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Айлин.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

18*5/9=сократим на 9 = 2*5=10 карасей

18*(1/3)=18/3=6 ершей


Отвечает Сергеевна Ксения.
Карасей Саша поймал 1). 18 • 5/9 = 90/9 = 10/1 = 10 рыб, значит ершей Саша поймал 2). 18 • 1/3 = 18/3 = 6 рыб.
Итог: 10 карасей, 6 ершей и 2 другие рыбы.