1.Объясните как сложить отрицательное и положительное числа. 2. Чему равна сумма отрицательного и

числа ноль???

Ответы на вопрос

Отвечает Шинкарёва Анна.
В первом случае смотрят, какое число из них больше(не зависимо от знака), отнимают их, и ставят знак большего числа
например, -5+6=1
-36+6=-30 (36 больше 6, 36-6=30, ставим знак большего числа(-))
2) пример -1+0=-1