Помогите срочно! Автомобиль двигался 2 ч,проезжая за 1 ч 80 км,и ещё 3 ч,проезжая за 1 ч 60

км.Какое расстояние проехал автомобиль за всё время? Заранее СПАСИБО)))

Ответы на вопрос

Отвечает Поповцева Даша.

80х2+60х3=160+180=340 км проехал автомобиль за все это время(за 5 часов)