Как решить уравнение по математике x×81+67=553


Ответы на вопрос

Отвечает Чудная Амина.

1)Умножим x на 81, получится

81x

2)Далее, переносим 67 в правую сторону, меняя знак:

553-67 = 486

3)А далее как обычное уравнение:

81x=486

x = 6

Отвечает Кобентаев Даулет.
X=553-(81+67)
x=553-148