точка К лежит на отрезке АМ длина отрезка АК 32см . отрезок км на 9 см. меньче чем АК найти длину

отрезка АМ

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
1) 32-9=23(см)- отрезок КМ
2) 32+23=55(см)- отрезок АМ
Ответ: 55 см отрезок АМ
Отвечает Коченков Семён.

Ответ:

Чтобы увидеть,что получилось , начерти прямую АМ и отметь на этой прямой точку К.  Находим отрезок КМ.

32 - 9 = 23 см - длина отрезка КМ

32 + 23 = 55 см - длина отрезка АМ

Пошаговое объяснение: