Два пешехода вышли одновременно из двух пунктов навстречу друг другу и встретились через 12 минут

за сколько минут второй пешеход пройдет расстояние между этими пунктами если первый пешеход проходит его за 30 минут. Только полное решение и обьяснение спасибо.даю 40 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1:12=1/12 проходят вместе за 1 мин

1:30=1/30 проходит первый за 1 мин

1/12-1/30=1/20 проходит второй за 1 мин

1:1/20=20 мин нужно второму

Отвечает Сенцова Мария.

Ответ: 1:12=1/12 проходят вместе за 1 мин


1:30=1/30 проходит первый за 1 мин


1/12-1/30=1/20 проходит второй за 1 мин


1:1/20=20 мин нужно второму