Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

P-P2O5-H3PO4-K3PO4-AG3PO4

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.

2P + 5O2 = P2O5

P2O5 + H2O = H3PO4

H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + H2O

K3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 ( осадок) + 3 KNO3