Найдите наибольшее целое число из области определения функции y= 4x+1/sqrt(-4x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Оналбекова Перизат.

y=\frac{4x+1}{\sqrt{-4x+5}}\\\\OOF:\; \; \left \{ {{\sqrt{-4x+5}\ne 0}} \atop {-4x+5\geq 0}} \right. \; \; \; \Rightarrow \quad -4x+5>0\; ,\\\\5>4x\; ,\\\\4x

Отвечает Олейник Даниил.

ООФ

под корнем должно быть неотрицательное выражение

а так как корень в знаменателе то он не может быть =0

⇒ ООФ -4х+5>0

-4х>-5

x<5/4

x<1.25

х∈(-∞;1.25) наибольшее целое из этого интервала х=1