(Очень срочно) Велосипедист затратил на путь до города 8 часов при скорости движения 12км/ч.

Автомобиль такое же расстояние проехал за 2 часа. Вычисли скорость автомобиля.(Реши задачу двумя способами)

Ответы на вопрос

Отвечает Зтелеуов Адилет.

Ответ:

t1=8ч

V1=12km/chas

t2=2chas

V2-?

S1=S2

S1=V1/t1=1,5km

V2=S2*t2=3km/chas

Это один из способов

Пошаговое объяснение:


Отвечает Бородин Илья.
8×12=96
96÷2=48км/ч скорость авто