Решите уравнения : 5-3x=2x-8; 1,5x+8=3,1x+16


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.
1) -3x-2x=-8-5, -5x=-13, x=-13:(-5), x=2 3/5 или 2,6
2) 1,5х-3,1х=16-8, -1,6х=8, х=8:(-1,6), х=-5