Помогите решить примеры 4 9/38•5/28:7/19; (8 7/12-2 5/8):2 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Дарья.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1)4 9/38 * 5/23 : 7/19=2 1/2

5/23 : 7/19=5/23*19/7=95/161

4 9/38*95/161=161/38*95/161=2 1/2

2)8 7/13-2 5/8 = 5 23/24

  5 23/24 ÷2 1/6 =2 3/4