Объясните пожалуйста как решать уравнения. b:25/6=4/6:20/21


Ответы на вопрос

Отвечает Борей Ульяна.

Ответ:

b=35/12=2 11/12

Пошаговое объяснение:

b*6/25=4/6*21/20

b*6/25=(4*21)/(6*20)

b*6/25=7/10

b=7/10:6/25

b=7/10*25/6

b=(7*25)/(10*6)

b=35/12=2 11/12

Отвечает Савченко Алена.
1)4/6:20/21 равно 21/30
b:25/6=21/30
2)b=25/6*21/30
b=2целых33/36