Волк гоняется за зайцем. Скорость волка 14м/с,а зайца 10 м/с. На каком расстоянии они будут через 3

с,если сейчас между ними 120 м.? Через какое время волк догонит зайца?

Ответы на вопрос

Отвечает Азаматов Арсен.

1) 14 - 10 = 4(м/с) - скорость сбл

2) 4 * 3 = 12 (м) - расстояние, на которое они приблизились за 3 с

3) 120 - 12 = 108 (м) расстояние через 3 с

4) 120 / 4 = 30 (с) - время встречи


Отвечает Гришкина Вика.

Ответ:

108

Пошаговое объяснение:

14-10=4(м/с) скорость догоняния

4*3=12(м)сблизятся

120-12=108(м) будет между ними