Решите уравнения 7х+3х-36х=100 3*(х+4)+12=16-x


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.
7x + 3x - 36x = 100 \\ - 26x = 100 \\ x = 100 \div ( - 26) \\ x = -3,84 = -3,9

3(x + 4) + 12 = 16 - x \\ 3x + 12 + 12 = 16 - x \\ - 16 + 24 = - 3x - x \\ - 4x = 8 \\ x = 8 \div ( - 4) \\ x = - 2