Три великана ели на обед кулеш. Первый великан съел 120 кг кулеша, второй съел - 8/15 того, что

съел первый, а третий - 0,85 того, что съел второй. Сколько кг кулеша съели великаны?

Ответы на вопрос

Отвечает Минко Лера.

Ответ:

238,4 кг кулеша

Пошаговое объяснение:

1) 120:15*8=64 (кг) - кулеша съел второй

2) 64*0,85=54,4 (кг) - кулеша съел третий

3) 120+64+54,4=238,4 (кг) - съели три великана вместе