Цена товара снизилась с 340р до 323р. На сколько процентов снизилась цена!!!!!!!????!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Гольц Владимир.
340---100%
323---х%
Решение -
323*100/340=95
Или другой вариант решения -
340/100=3.4
323/3.4=95
100-95=5%
Ответ : 5%