Цена товара снизилаась с 340р. до 323р. Насколько процентов снизилась цена товара?


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.
100%-340
х% - 323
340х=323*100
340х=32300
х=95
Ответ: цена снизилась на 5%
Отвечает Павлов Влад.
340/100=3,4=1%
340-323=17
17/3,4=5%
Ответ: снизилась на 5%