Путь от пункта А до пункта В автобус преодолел за 3 часа. за первый час он проехал 35% всего пути,

за второй час 4 седьмых пути пройденного в первый час, а за третий час оставшиеся 72 км. Найдите длину всего пути. Пожалуйста помогитезаранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даша.


1) 35%=35/100=7/20 (всего пути)   - проехал за первый час
2) (4/7)·(7/20)=4/20 (всего пути) - проехал за второй час
3) (7/20)+(4/20)=11/20 (всего пути) - проехал за 2 часа
4) 1-(11/20)=9/20 (всего пути) - проехал за третий час
5) 72:(9/20)=72·(20/9)=160(км) - весь путь

Ответ: длина всего пути 160 км