Путь от пункта А до пункта В автобус преодолел за три часа. За первый час он проехал 35% всего

пути, за второй час- 4/7 пути, пройденного в первый час, а за третий час - оставшиеся 72 км. Найдите длину всего пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Звездина Лиза.
1) 35%=35/100=7/20 (всего пути)   - проехал за первый час2) (4/7)·(7/20)=4/20 (всего пути) - проехал за второй час3) (7/20)+(4/20)=11/20 (всего пути) - проехал за 2 часа4) 1-(11/20)=9/20 (всего пути) - проехал за третий час5) 72:(9/20)=72·(20/9)=160(км) - весь путь
Ответ: длина всего пути 160 км