на карте с масштабом 1:500000 расстояние между двумя селами равно 24 см . Найдите это расстояние на

карте с масштабом; 1:200000

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожняя Лиза.
1) 24*500000=12000000(см)-реальный размер.
2) 12000000:200000=60(см)
Ответ: 60 см.