Задача 3 класс. Марат занимается в художественной школе в 2 дня в неделю по 45 минут и 3 дня по

90 минут, 2 раза в неделю он плавает в бассейне по 60 минут. Сколько времени в неделю занимается Марат в художественной школе? Ответ вырази в часах и минутах.

Ответы на вопрос

Отвечает Матусь Евгений.

2 дня  -  по 45 мин.

3 дня  -  по 90 мин.

всего  -  ? ч и мин.

(данные про бассейн лишние)

1) 45 + 45 = 45 * 2 = 90 мин. - за 2 дня

2) 90 + 90 + 90 = 90 * 3 = 270 мин. - за 3 дня

3) 90 + 270 = 360 мин. - всего

1 час = 60 мин.

360 мин. = 360 : 60 = 6 ч

Ответ: Марат занимается в художественной школе 360 минут или

6 часов.