с одного населенного пунка в противоположном направлении одновременно вышли 2 пешехода. какое

расстояние будет между ними через 2 часа, если скорость первого пешехода 5 км/ч, а другого 6 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Дудка Олександр.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

1) 5 * 2 = 10 км - прошел первый пешеход

2) 6 * 2 = 12 км - прошел второй пешеход

3) 10 + 12 = 22 км - расстояние между пешеходами через 2 часа

Отвечает Тян Виктория.

22 км

Пошаговое объяснение:

так как в противоположном направлении, то скорости складываются, следовательно скорость удаления в час = 6 км/ч + 5 км/ч = 11 км/ч

за два часа они пройдут S = 11 км/ч * 2 ч = 22 км