Найди периметр и площадь комнаты ,если её длина 6 см,а ширина в 2 раща меньше?


Ответы на вопрос

Отвечает Ястребов Кирилл.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

6:2=3см  -   ширина

(6+3)*2=18см   -  периметр

6*3=18см²  -   площадь

Отвечает Шевченко Кирилл.
А- 6 см (длина)
b - ? , в 2 раза < , чем а. (ширина)
Р-?
S-?

решение:
1) 6:2=3 (см) - ширина комнаты

2) P=2•(a+b)
2•(6+3)=18 (см) - периметр комнаты.

3) S=a•b
6•3=18 (см2) - площадь комнаты.

Ответ: периметр- 18 см; площадь- 18 см2.

Р.s.: проверьте единицу измерения! "см" - это малюсенькая комната)))))