6 насосов заполняет бак за 8 часов.чколько насосов заполнят тотже бак за 3 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.

Ответ:

16 насосов

Пошаговое объяснение:

6 нас.   -  8ч

х нас.    -   3ч

х=6*8/3

х=16 насосов

но я не уверена в правильности ответа

Отвечает Ляпина Марина.
6 насосов - за 8 часов
? насосов - за 3 часа

1) 8:3=8/3=2цел. 2/3 (раза)- меньше затрачено времени.
2) 6•2цел. 2/3=6•8/3=48/3=16 (насосов) - заполнят бак за 3 часа.
Ответ: 16 насосов заполнят бак за 3 часа.