Помогите пожалуйста 50 баллов -5m+24=m -16-m=-2m


Ответы на вопрос

Отвечает Зиновина Ольга.
-5m + 24 = m
-5m - m = -24
-6m = -24
m = (-24) ÷ (-6)
m = 4.
Ответ : m = 4.
______________
-16 - m = -2m
-m + 2m = 16
m = 16.
Ответ : m = 16.
______________

Удачи))))
Отвечает Дмитриева Катерина.
- 5m -m= - 24
- 6m= - 24
m= -24:(-6)
m=4
-16-m= -2m
-m+2m= 16
m=16