Помогите решить пж: на элеватор привезли в первый день 4720ц пшеницы, это на 350ц меньше, чем во

второй день; в третий день привезли в 2 раза больше, чем во второй день. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Софья.
4720ц + 350ц = 5070ц во второй день
5070ц х 2раза =10140ц в третий день
Сколько центеров всего собрали за 3 дня?
5070ц + 4720ц + 10140ц = 9790 + 10140=19930ц