Помогите пожалуйста с задачей на элеватор привезли в первый день 4720ц пшеницы, это на 350ц меньше,

чем во второй день; в третий день привезли в 2 раза больше, чем во второй день. поставь вопрос и реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоренко Иван.
Сколько всего привезли на элеватор за три дня ?
1) 4720 + 350 = 5070 ( ц ) - во 2-ой день
2) 2 * 5070 = 10140 ( ц ) - в 3-ий день
3) 4720 + 5070 + 10140 = 19930 ( ц ) всего
Ответ 19930 центнеров