срочно!!дам 20 балов. 2 бригады плотников получили заказ на изготовление 680 ящ.1 бригада работала

2 дня. 2 бригада 3 дня.сколько ящиков готовила каждая бригада если в день все бригады изготовляли ящиков поровну

Ответы на вопрос

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ:

1-я бригада изготовила 272 ящика, 2-я бригада 408 ящиков

Пошаговое объяснение:

х  ящ/день - производительность каждой бригады

2х - ящиков изготовила за 2 дня 1-я бригада

3х - ящиков изготовила за 3 дня 2-я бригада

2х + 3х = 5х - всего ящиков было изготовлено

По условию это 680ящиков

Уравнение 5х = 680

х = 680 : 5 = 136 (ящ/день) - нашли производительность, теперь найдём ящики изготовленные 1-й и 2-й бригадами:

2х = 2 · 136 = 272 (ящ) изготовила 1-я бригада

3х = 3 · 136 = 408(ящ) изготовила 2-я бригада