Решите уровнение пж3x+7x+20=190


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Вова.
10х=190-20
10х=170
х=17
Ответ: 17
Отвечает Лупан Артемий.
3x+7x+20=190
3x+7x=190-20
10x=170
x=170:10
x=17