1)Найти число если 3,6%=1,08 2)Найти 75% 50% 25% 10% от числа 10000 (С решением пж) даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.
1) 3,6%=1,08
100%=х
х= 1,08*100/3,6
х=30
Ответ: 30
2) 75%=0.75
10000*0.75=7500
50%=0,5
10000*0,5=5000
25%=0,25
10000*0,25=2500
10%=0,1
10000*0,1=1000