Помогите пожалуйста бабушке вместе с внучкой Олей 63 года А вместе с внучкой Машей 65 лет вместе им

всем 73 года Сколько лет каждой из них даю 8 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Александр.
1) 73-65=8лет Оле;
2)63-8=55лет бабушке
3)73-63=10лет Маше
Отвечает Чайковский Антон.

Ответ:бабушка 55,

Внучкам 10 и 8.


Пошаговое объяснение:

Пусть бабушке x лет,

внучкам y и z соответственно.

Тогда

x+y=63 (1)

x+z=65 (2)

x+y+z=73 (3)


Из (3) вычтем (1)

(x+y+z)-(x+y)=73-63

z=10

Из (3) вычтем (2)

x+y+z-(x+z)=73-65

y=8

Полученное значение y=8 подставим в (1)

x+8=63

x=63-8=55.