В магазин привезли 9 ящиков яблок по 12 кг в каждом,и несколько ящиков с грушами по 10 кг в каждом.

Всего привезли 188 кг фруктов. Сколько ящиков с грушами привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченок Илья.

Ответ:


  1. 8 ящиков

Пошаговое объяснение:

  1. 9 * 12 = 108 кг яблок привезли в магазин
  2. 188 - 108 = 80 кг груш привезли
  3. 80 / 10 = 8 ящиков груш привезли в магазин
Отвечает Ким Алёна.

Ответ:

8 ящиков

Пошаговое объяснение:9*12=108(кг)-яблок

188-108=80(кг)-груш

80/10=8(ящиков