Реши задачу( устно) и запиши ответ: Длина огорода прямоугольной формы 40 м, а ширина составляет

четвёртую часть длины. Найти площадь 5 таких огородов.

Ответы на вопрос

Отвечает Приступа Дима.

Ответ:2000(м²)


Пошаговое объяснение:


Тогда ширина 40/4=10(м) Площадь одного огорода:40*10=400(м²) Тогда площадь всех огородов:400*5=2000(м²)


Отвечает Гладкова София.
Ответ:
2000 {m}^{2}