Помогите,плиззз,решить задачу : Туристу за три дня необходимо преодолеть маршрут в 45 км. В первый

день он прошел 2 9 всего пути, во второй - 4 7 оставшегося. Сколько километров останется пройти туристу?

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Поля.

Ответ:

15 км

Пошаговое объяснение:

45 * 2/9 = 90/9 = 10 км прошел в первый день

45 - 10 = 35

35 * 4/7 = 140/7 = 20 км во второй

45 - 10 - 20 = 15 км осталось