30 а =? м 85 га =? а 2400 а = ? га 3800 кв.метр =? а


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.

1 га = 100 а; 1 а = 100 м² (сотка)

----------------------------------------------

30 а = (30 · 100) м² = 3 000 м²

85 га = (85 · 100) а = 8 500 а

2 400 а = (2 400 : 100) га = 24 га

3 800 м² = (3 800 : 100) а = 38 а