ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ Срочно!!! Фермер засеял два поля свёклой.С одного поля он собрал 2т 500 кг

свёклы,а с другого на 750 кг меньше. На закупочный,пункт для оптовой продажи отправили 3 670 кг всего урожая.Остальную свёклу разложили в мешки по 5 кг в каждый и отправили в пункты розничной продажи.Сколько мешков свёклы отправили для розничной продажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ялбаков Эжер.

Відповідь: 116


Покрокове пояснення:

2500-750=1750кг 2поле

2500+1750=4250кг вместе

4250-3670=580кг осталось

580/5=116 мешков