2500х - 1200(16-х)=24400 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рябухин Илья.

Ответ:

11 целых и 29/37

Пошаговое объяснение:

2500x - 1200(16-x) = 24400

1) Так как все слагаемые четные, то можно сократить на 100

25x-12(16-x) = 244

2) Раскрываем скобки

25x-192+12x = 244

3) Переносим числа с X в одну сторону, а все остальное в другую

25x+12x = 244+192

4) Считаем

37x = 436

x = 436:37 = 11 целых и 29/37 (11 целых двадцать девять тридцать седьмых)