мастер может выполнить задание за 45 минут а ученик за 1 час 30 минут начали мастер работал 11:15 а

затем остальную часть задание он выполнил работая совместно сколько минут было в здании

Ответы на вопрос

Отвечает Баянов Артем.

Ответ:

35 мин

Пошаговое объяснение:

Производительность мастера 1/45 часть работы в минуту

Производительность ученика 1/90 часть работы в минуту

Суммарная производительность

1/45+1/90=3/90=1/30 в минуту

Значит вместе они выполнят за 2/3 : 1/30 = 2/3*30 = 20 мин.

все задание было выполнено за 15+20=35 минут