Выразить в метрах в кубе- 13 см в кубе, 0,5 дм в кубе, 1035мм в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

1 м³ = 1000 дм³ = 1 000 000 см³ = 1 000 000 000 мм³

-------------------------------

13 см³ = 13·10⁻⁶ м³ = 1,3·10⁻⁵ м³ = 0,000013 м³

0,5 дм³ = 0,5·10⁻³ м³ = 5·10⁻⁴ м³ = 0,0005 м³

1035 мм³ = 1035·10⁻⁹ м³ = 1,035·10⁻⁶ м³ = 0,000001035 м³