Ширина прямоугольника 20 см а длинна составляет 2/5 ширины найдите перимет и площадь прямоугольника

ПРОШУ СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Ответ:


Пошаговое объяснение:сначала найдем длину. Она равна 2/5 от ширины(20).=> длина равно 20/5*2=8. Периметр равен 20+20+8+8=56. Площадь равна 8*20=160