Как решить? 6 (у - 3) = 10 - 2 (у +2)


Ответы на вопрос

Отвечает Силянков Артём.

6y - 18 = 10 - 2y - 4 \\ 6y + 2y = 10 - 4 + 18 \\ 8y = 24 \\ y = 24 \div 8 \\ y = 3
Отвечает Логинова Лера.
6y +18 = 10 - 2y - 4
6y + 2y = 10 - 4 + 18
8y = 24
y = 24:8
y = 3