Сколько масла можно получитьиз 115 литров молока,если из 46 литров молока получается 8 кг масла


Ответы на вопрос

Отвечает Пралиев Нұрсұлтан.
46 литров - 8 кг
115 литров - х кг
x =  \frac{115 \times 8}{46}  = \frac{115 \times 4}{23}   = 5 \times 4 = 20
ответ: из 115 литров молока получится 20 кг. масла.