КАК РЕШИТЬ ПРИМЕР 2 1\4 : 1,25 = y :4,5 Пожалуйста, скажите решение.


Ответы на вопрос

Отвечает Аксюта Егор.

2 \frac{1}{4}  \div 1.25 = y \div 4.5 \\ 2.25 \div 1.25 = y \div 4.5 \\ 1.25 \times y = 2.25 \times 4.5 \\ 1.25y = 10.125 \\ y = 10.125 \div 1.25 \\ y = 8.1