СРОООООЧНООООООООО!!!! ДАЮ 100%! 60 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!

Найдите число: а) противоположное; б) обратное значению выражения:1) 1,5*4,8+1,5*5,2; 3)3,2*3,5+3,5*6,82)5,2*9,8-3,8*5,2; 4)16,4*15,3-16*5,3

Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.

1) 1,5*4,8+1,5*5,2=1,5*(4,8+5,2)=1,5*10=15

а) -15

б) \frac{1}{15}

3) 3,2*3,5+3,5*6,8=3,5*(3,2+6,8)=3,5*10=35

а) -35

б) \frac{1}{35}

2) 5,2*9,8-3,8*5,2=5,2*(9,8-3,8)=5,2*6=31,2

a) -31,2

б) \frac{1}{31,2} =\frac{5}{156}

4) 16,4*15,3-16,4*5,3=16,4*(15,3-5,3)=164

а) -164

б) \frac{1}{164}