Из 2 посёлков находящихся на расстоянии на расстоянии 8 км вышли одинаково навстречу друг другу Два

лыжника и встретились через 3 часа первый лыжник шел со скоростью 12 км/ч с какой скоростью шел второй лыжник? можно с формулой?заранее спасибо❤

Ответы на вопрос

Отвечает Любчак Ася.
1) 12×3=36(км) S1
2)36-8=28 (км\ч)
3) 28÷2=14(км\ч)-скорость 2 лыжника
Ответ:V=14 км\ч