Срочно (х-28)•16=1632, найдите х


Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.
(x-28)*16=1632
x-28=1632 : 16
x- 28= 102
x=102+28
x=130
Отвечает Balan Sergei.
(х-28)•16=1632

Решение:
(х-28)•16=1632
16x - 28•16 = 1632
16x - 448 = 1632
16x = 1632 + 448
16x = 2080
x = 2080:16
x = 130.

Ответ: 130.