Нужны РЕШЕНИЯ данных заданий. Чему равен корень уравнения (х-28)*16=1632, Упростите выражение

52*m*3, Чему равен корень уравнения 7х-х-5х=132, Из двух сёл, расстояние между которыми равно 18 км, одновременно в одном направлении направились пешеход и велосипедист, пешеход шёл впереди со скорость 3 км/ч, а велосипедист 12 км/ч, через сколько часов после начала движения велосипедист догонит пешехода?, В каждом подъезде, на каждом этаже 9-ти этажного дома расположено 8 квартир, найдите номер этажа на котором находиться квартира N173, Стену длиной 6м и высотой 3м хотят выложить кафелем, одна кафельная плитка имеет форму квадрата со стороной 15 см, в а одном ящике 150 плиток, какое наименьшое число ящиков нужно что-бы выполнить план работы, объем аквариума равен 120.000см3, найдите высоту аквариума, если его длина равна 60 см, а ширина 40 см, машинист пассажирского поезда двигаешегося со скоростью 56 км/ч, заметил что товарный поезд со скоростью 34 км/ч прошел мимо него за 15 сек, какова длина товарного поезда. ПОВТОРЮСЬ - НУЖНЫ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧИ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябко Александр.

(х-28)*16=1632
16х-448=1632
16х=1632+448
16х=2080
х=2080:16
х=130
--------------------------------------
52*m*3=(52*3)*m=156*m
--------------------------------------
7х-х-5х=132
7х-1х-5х=132
(7-1-5)*х=132
1*х=132
х=132
-------------------------------------
S=18 км
v₁=3 км/ч
v₂=12 км/ч
t=?
1)12-3=9 км/ч-скорость сближения
2)18:9=2 ч- время
ответ: через 2 часа
---------------------------------------------------
8*9=72 квартиры в одном подъезде
72+72=144(узнаем, что искомая квартира в третьем подъезде)
173-144=29 (узнаем, что эта квартира  в этом подъезде 29ая по-счету
29:8=3 (5 в ост.)-то есть 173 квартира находится на 4 этаже
-------------------------------------------------
1)6*3=18 м²=180000 см²-площадь стены
2)15*15=225 см²
3)225*150=33750 см²-площадь, на которую хватит 1 коробки плитки
4)180000:33750=5,3333 коробки
Ответ : понадобится минимум 6 коробок плитки
------------------------------------------------------
V=abc
120 000=60*40*с
с=120 000:(60*40)=120 000:2400=50 см
ответ: 50 см
-------------------------------------------------------
34 км/ч=9,44444 м/с
15*9,44444=141,6666 м≈142 м
ответ около 142 метров