7. Число а составляет 50 % от числа b .Сколько процентов число  b составляет от числа

a ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:200%


Пошаговое объяснение:

если взять число В=1, то число А=1/2 (т.е. половина, 50%)

теперь будем вычислять, сколько процентов составит число В от А:

можно пропорцией. если число А=100%, то В=х. Получаем 1/2=100%, 1=х. Отсюда:

х=1*100:1/2=100*2=200%

Ответ:200%