Задание № 4: Площадь квадрата на 12 см2 меньше площади прямоугольника. Одна из сторон

прямоугольника на 6 см больше, а другая на 3 см меньше стороны квадрата. Найдите площадь прямоугольника. Дайте ответ в квадратных сантиметрах. Введите ответ цифрами:

Ответы на вопрос

Отвечает Бурнос Даша.
Площадь прямоуголника 112
Отвечает Князева Кристина.

Ответ:

(Х+6)×(х-3)-х^2=12

Х^2+3х-18-х^2=12

3х=30

Х=10

S=(10+6)×(10-3)=16×7=112см^2

Пошаговое объяснение: